«Шахтер» выиграл первый матч на тренировочном сборе в Германии

«Шахтер» выиграл первый матч на тренировочном сборе в ГерманииЧемпион Украины «Шахтер» с результативной победы начал серию спаррингов на немецком сборе.

Первым соперником «Шахтера» на сборах стал представитель региональной лиги Германии «Запад» «Редингхаузен». «Горняки» ожидаемо добыли победу, а матч предоставил главному тренеру клуба Паулу Фонсеки достаточно пищи для размышлений.

В дебюте матча Кристиан Меллеринг вышел один на один с Кудриком и вывел «Редингхаузен» вперед. «Шахтер» ответил на 32-й минуте – Тайсон прицельным ударом сравнял счет.

Во втором тайме команды принялись с завидной регулярностью обмениваться результативными атаками. Основной состав «Шахтера» трижды вскрыл оборону немецкого клуба. Проблемы в обороне также никуда не делись — «Редингхаузен» к своему удивлению еще два раза распечатал ворота сильнейшего клуба Украины.

Первого июля в 17:30 по киевскому времени «Шахтер» сыграет с клубом Второй Бундеслиги «Бохумом».

Шахтер — Редингхаузен 4:3
Голы: Тайсон, 32, Феррейра, 55, Срна, 77, Алан Патрик, 85 — Меллеринг, 12, Штефен, 72, Брошл, 87

Шахтер: Кудрик (Шевченко, 46), Бутко (Срна, 46), Хочолава (Кривцов, 46), Ордец (Ракицкий, 46), Исмаили (Азеведо, 46), Степаненко (к) (Малышев, 46), Танковский (Алан Патрик, 46), Зубков (Петряк, 31; Марлос, 46), Тайсон (Дентиньо, 46), Бернард (Коваленко, 46), Бланко Лещук (Феррейра, 46)