hronika.info
Спорт

Уимблдон-2017: Свитолина начнет турнир матчем с Барти

Уимблдон-2017: Свитолина начнет турнир матчем с БартиТри украинских теннисистки узнали своих соперниц по Уимблдонскому турниру.

Элина Свитолина, получившая от организаторов турнира рекордный в истории Украины четвертый номер посева, в первом раунде Уимблдона сыграет с финалисткой недавнего турнира в Бирмингеме Эшли Барти. Австралийка в начале года приезжала в Харьков на матч Кубка Федераций и заставила Свитолину играть максимальные три сета (4:6, 6:1, 6:2). В одну четверть со Свитолиной попала сенсационная чемпионка Ролан Гаррос Елена Остапенко.

Екатерина Бондаренко в первом раунде встретится с представительницей Бельгии Яниной Викмайер, которую украинка дважды обыгрывала на траве. Во втором круге соперницей Бондаренко может стать звездная Гарбинье Мугуруса.

Лесю Цуренко в стартовом круге Уимблдона ждет непростой матч против 45-й ракетки мира Юлии Гёргес, которая недавно огорчила киевлянку в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. В случае удачного старта Цуренко в третьем круге может встретиться с главной фавориткой турнира Каролиной Плишковой.

В прошлом году на Уимблдоне только Элине Свитолиной удалось преодолеть стартовый раунд, но уже во втором круге первая ракетка страны проиграла Ярославе Шведовой. Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко завершили борьбу на турнире после стартового матча.

Потенциальные пары 1/4 финала в женском одиночном разряде:

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 7)
Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Каролин Возняцки (Дания, 5)
Доминика Цибулкова (Словакия, 8) – Элина Свитолина (Украина, 4)
Йоханна Конта (Великобритания, 6) – Симона Халеп (Румыния, 2)

Полная турнирная сетка Уимблдона-2017

Читайте также: Марченко и Стаховский пробились в основную сетку Уимблдона-2017

Уимблдон-2017 пройдет в Лондоне с 3 по 16 июля. Действующая чемпионка турнира Серена Уильямс не будет защищать титул в связи с выходом в декрет.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU