hronika.info
Спорт

«Голден Стейт» согласовал с Карри рекордный контракт в истории НБА

«Голден Стейт» согласовал с Карри рекордный контракт в истории НБАЗвездный американский разыгрывающий Стивен Карри подпишет с «Голден Стейтом» контракт на 1/5 миллиарда долларов.

Действующий чемпион НБА в первые минуты рынка свободных агентов договорился с Карри о новом пятилетнем супермаксимальном контракте на 201 миллион долларов. Об этом сообщает авторитетный инсайдер «ESPN» Марк Стайн.

Этот контракт стал крупнейшим в истории НБА. Никогда прежде баскетболисты не подписывали соглашения, превышающие 200 миллионов в американской валюте.

Контракт Карри последние четыре года был самым выгодным в НБА – звездный разыгрывающий зарабатывал в среднем за сезон лишь по 11 миллионов долларов, что более чем в два раза меньше, нежели у баскетболистов его уровня. Именно по этой причине для Карри было принципиально получить от
«Голден Стейта» контракт с максимальной суммой.

Карри выступает в НБА с 2009 года. Прорывным в карьере 29-летнего разыгрывающего стал сезон 2014-2015 – Карри был признан MVP регулярного чемпионата, а затем впервые стал чемпионом НБА. В следующем году Карри еще раз получил награду самому ценному игроку регулярного чемпионата. Несколько недель назад Стивен привел «Голден Стейт» к одной из самых доминирующих побед в истории плей-офф НБА.

Читайте также: Роналду не собирается уходить из «Реала»

За восемь лет в НБА Стивен Карри отыграл 574 матча, набирая в среднем за игру по 22,8 очка, 4,4 подбора и 6,8 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU