hronika.info
Спорт

Усик подтвердил участие во Всемирной боксерской суперсерии

Усик подтвердил участие во Всемирной  боксерской суперсерииУкраинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик выступит в новом крупном боксерском турнире.

Официальный сайт World Boxing Super Series подтвердил подписание контракта с Усиком. Украинец стал четвертым и последним чемпионом мира в тяжелом весе, давшим свое согласие на участие в боксерской Лиге Чемпионов.

«С нетерпением жду возможности получить еще три пояса чемпиона мира в свою коллекцию и трофей Мохаммеда Али», — сказал Усик.

Участие в новом турнире с призовым фондом 50 миллионов долларов возьмут чемпион WBC Майрис Бриедис, чемпион IBF Мурат Гассиев, регулярный
чемпион WBA Юниер Дортикос, бывшие чемпионы мира Марко Хук, Кшиштоф Влодарчик и Кшиштоф Гловацки. Ожидается, что последнее место займет россиянин Дмитрий Кудряшов.

Жеребьевка 1/4 финала Всемирной серии бокса состоится 8 июля в Монако. В первом раунде чемпионы мира будут разведены по разным парам. Таким образом, Усик встретится с Влодарчиком, Хуком, Гловацки и Кудряшовым, если участие того будет подтверждено.

Читайте также: Усик вернется на ринг в Одессе

Четвертьфинальные бои World Boxing Super Series запланированы на сентябрь/октябрь 2017 года, а имя первого чемпиона турнира, обладателя трофея Мухаммеда Али и чека на 10 миллионов долларов станет известно в мае 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU