hronika.info
Спорт

Украинец Руденко решением судей проиграл Поветкину

Украинец Руденко решением судей проиграл ПоветкинуБоксер из Днепра Андрей Руденко в Москве не сумел остановить экс-чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина.

Бой за вакантные титулы WBO и WBA Intercontinental мог завершиться уже в первом раунде. После жесткого обмена Руденко получил травму шеи – украинец несколько минут упорно отказывался продолжать бой, но рефери в ринге совместно с углом удалось убедить Андрея возобновить поединок.

Руденко потребовалось несколько раундов, чтобы приноровиться к стилю Поветкина. Тем не менее, россиянин действовал активней и спокойно забирал раунд за раундом.

Хотя в середине боя Руденко удалось значительно повысить точность и качество свои ударов, бой проходил по сценарию Поветкина. Экс-чемпион мира уверенно приближался к первой победе после дисквалификации за применение запрещенных препаратов.

В концовке боя Поветкин отчаянно пытался стать первым боксером, сумевшим отправить Руденко хотя бы в нокдаун, но Андрей проявил великолепную стойкость и продержался до финального гонга.

Читайте также: Поветкин и Руденко разыграют два чемпионских пояса

Судьи за рингом закономерно отдали Александру Поветкину единогласную победу с разгромным счетом (120:109, 120:108 и 120:108). Андрей Руденко потерпел третье поражение на профи-ринге и упустил шанс ворваться в элиту супертяжелого веса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU