hronika.info
Спорт

Рафаэль Надаль добрался до решающего матча на «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль добрался до решающего матча на «Ролан Гаррос»Вслед за Новаком Джоковичем в финал Открытого чемпионата Франции пробился и действующий победитель грунтовых парижских кортов Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале Энди Маррея.

Маррей, отыгравший сложнейший пятисетовый матч в четвертьфинале, не успел восстановить силы к полуфинальной встрече. Надаль выглядел гораздо свежее, логично воплотив свое громадное игровое преимущество в комфортную победу.

Надаль постепенно усиливал свое давление на Маррей, а тот с каждым сетом сбавлял обороты. В первой партии испанец оформил один брейк, во втором сете Маррей проиграл уже два гейма на своей подаче, а в заключительной партии шотландец позволил сопернику сделать три брейка. Всего же матч продолжался час и 41 минуту.

Рафаэль Надаль в воскресенье может стать девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции. Стоит отметить, что испанец прежде никогда не проигрывал в финалах «Ролан Гарроса», одержав восемь побед. Пострадал от доминирования Надаля на грунте и Новак Джокович, уступивший манакорцу в финале 2012 года.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 7) – 6:3, 6:2, 6:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU