hronika.info
Спорт

Франк Рибери не сыграет на чемпионате мира

Франк Рибери не сыграет на чемпионате мираЗа несколько часов сборная Франции по футболу потеряла двоих полузащитников, причем травма лидера галлов Франка Рибери серьезно ударила по шансам обидчика сборной Украины.

«Я очень расстроен. Если бы они поехали с нами, я бы очень полагался на них. Такая травма, как у Гренье может случиться с каждым. Что касается Рибери, то все шло в правильном направлении, он чувствовал себя лучше. С нами теперь два новых игрока, но это грустный день для нас. Нужно переключиться на подготовку к последнему товарищескому матчу», — заявил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Французы до последнего рассчитывали, что Рибери удастся решить свои проблемы со спиной, но за три дня до вылета в Бразилию стало понятно, что лидер «Баварии» не сможет принять участие в грядущем мундиале.

Вместо Гренье в лагерь сборной Франции вызван Реми Кабелла, а Рибери заменит хавбек английского «Саутгемптона» Моргана Шнайдерлин, который не попал в окончательную заявку «Трехцветных», но после всех кадровых проблем таки понадобился Дешаму.

Напомним, на групповом этапе чемпионата мира сборная Франции сыграет с Швейцарией, Эквадором и Гондурасом.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU