hronika.info
Спорт

Португалия без Роналду вырвала бронзу Кубка конфедераций-2017

Португалия без Роналду вырвала бронзу Кубка конфедераций-2017Сборная Португалии обыграла Мексику в утешительном финале Кубка конфедераций-2017.

Отличный шанс выйти вперед у Португалии появился на 17-й минуте – Адриен Силва заработал пенальти и взялся сам исполнять судейский приговор (Криштиану Роналду в матче за бронзу не играл). Голкипер мексиканцев Очоа разгадал намерения новичка «Милана» и спас свою команду от пропущенного мяча.

Отсутствие сковывающей ответственности за результат положительно сказывалось на действиях обеих команд. В первом тайме опасные моменты возникали с завидной регулярностью, но до голов дело не дошло.

На 55-й минуте Мексика вышла вперед – защитник «Зенита» Нету опередил Велу и срезал мяч в своим ворота. Португалия сравнял счет в тот момент, когда казалось, что третье место останется за «Ацтеками» — Пепе пошел на финальный штурм и оказался самым расторопным после навеса Куарежмы.

На 103-й минуте Лаюн в своей штрафной сыграл рукой, а Силва со второй попытки таки реализовал пенальти и приблизил Португалию к бронзовым
наградам.

До финального свистка участники утешительного финала отметились разве что обоюдными удалениями. Португалия – бронзовый призер Кубка конфедераций в России.

Читайте также: Кубок конфедераций-2017: Роналду принес Португалии победу над Россией

Португалия – Мексика 2:1
Голы: Пепе 90+1, Силва, 104 (с пенальти) — Нету, 54 (автогол)

Португалия: Патрисиу, Пепе, Элизеу, Семеду, Нету, Пицци (Вильям Карвальо 90), Данилу (Гомеш 82), Нани (Куарежма 70), Моутиньо (Адриен Силва 82), Мартинш, Андре Силва.

Мексика: Очоа, Маркес (Фабиан 105), Морено, Лайун, Гуардадо (Х. Дос Сантос 80), Рейес, Эррера, Вела, Араухо, Перальта (Лосано 61), Чичарито (Хименес 85)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU