hronika.info
Спорт

Свитолина и компания стартуют на Уимблдоне

Свитолина и компания стартуют на УимблдонеС 3 по 16 июля на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета пройдет третий и самый престижный турнир серии Большого шлема – травяной Уимблдон.

В этом году Уимблдон отмечает важную дату – это 50-й турнир в истории Открытой эры. По этому поводу организаторы подготовили для теннисистов рекордный призовой фонд (31,6 миллиона фунтов), а чемпионы одиночных разрядов получит чеки на 2,2 миллиона в британской валюте.

У мужчин главным претендентом на титул считается семикратный чемпион и десятикратный финалист Уимблдона Роджер Федерер, который благоразумно пропустил весь грунтовый сезон, чтобы на любимой траве побороться за свой 19-й турнир серии Большого шлема. Энди Маррей, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Стэн Вавринка, Милош Раонич – вот перечень главных соискателей на титул в Лондоне.

В женском одиночном разряде традиционно все гораздо сложнее. Недавний Ролан Гаррос и сенсационный триумф Елены Остапенко показали, что грань между фаворитами и вторым эшелоном в WTA-туре после ухода в декрет Серены Уильямс очень размылась. Как минимум три десятка теннисисток ставят в Лондоне самые максимальные цели. Букмекеры наименьшие коэффициенты дают на победу двух чешек – Петры Квитовой и Каролины Плишковой. Дополнительной интригой станет борьба за статус первой ракетке мира – прошлогодней финалистке Уимблдона Анжелик Кербер будет очень непросто удержаться на вершине.

Украину на Уимблдоне представляют шесть теннисистов. Традиционно наибольшие ожидания связаны с пятой ракеткой мира Элиной Свитолиной, которой пророчат бесславный вылет в первом раунде после матча с разыгравшейся австралийкой Эшли Барти. Самый сложный жребий у Александра Долгополов, стартующего на турнире матчем против Роджера Федерера. У остальных украинцев рабочие шансы на успешный старт на Уимблдоне.

Читайте также: Реванш Кличко-Джошуа: 11 или 18 ноября

Соперники украинцев по первому раунду Уимблдона:

Жюльен Беннето (Франция) – Сергей Стаховский.

Иржи Веселы (Чехия) – Илья Марченко.

Янина Викмайер (Бельгия) – Екатерина Бондаренко.

Юлия Гёргес (Германия) – Леся Цуренко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU