hronika.info
Спорт

РФС отлаживает решение крымского вопроса

РФС отлаживает решение крымского вопросаРоссийский футбольный союз перенес вопрос о включении крымских команд в состав РФС – повлиять на РФС удалось ФИФА, направившему в адрес россиян официальное письмо с подписью генерального секретаря ассоциации Жерома Вальке.

Оценив письмо и возможные последствия, федерации футбола Крыма и Севастополя с подачи РФС поблагодарили РФС о проявленной заботе, заявив, что готовы подождать о включении в российское футбольное хозяйство.

«От лица жителей Крыма и Севастополя хочу поблагодарить всех за то, что вы собрались здесь по нашему вопросу. Региональная федерация Севастополя и республиканская федерация Крыма просят перенести рассмотрение вопроса на более поздний срок», — гласит заявление президента федерации Севастополя Александра Красильникова.

Накануне на адекватный ответ россиянам сподобилась и Федерация футбола Украины. В заседании ФФУ принимал участие вице-президент ФИФА Григорий Суркис, которому и удалось подтолкнуть ФФУ к нужным действиям и словам.

«Сегодня Исполком вынес принципиальное решение: мы обратимся в ФИФА, УЕФА и РФС чтобы ответить на те вопросы, которые беспокоят футбольную общественность Украины. Хочу отдельно поблагодарить вице-президента УЕФА Григория Суркиса за содействие стабилизации положения дел в нашем футбольном сообществе», — сказал президент ФФУ Анатолий Коньков.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU