Уимблдон-2017: Стаховский пробился во второй раунд

Уимблдон-2017: Стаховский пробился во второй раундТретья ракетка Украины Сергей Стаховский одержал седьмую победу в карьере в матчах основной сетки Уимблдонского турнира.

Первым соперником Стаховского в Лондоне был французский ветеран Жюльен Беннето. По личным встречам украинец вел со счетом 2:1, но на траве теннисисты до сегодняшнего дня не пересекались.

Беннето первым сделал брейк, но Стаховский мгновенно вернул свою подачу, а в восьмом гейме еще раз отметился на приеме и легко завершил партию в свою пользу.

Во втором сете ситуация повторилась – вновь Беннето проводил успешный гейм на приеме, однако сразу же позволял Стаховскому вернуться в игру. На этот раз киевлянин с четвертой попытки выиграл тайбрейк и оказался в шаге от следующего круга.

Третий сет Стаховский провалил, но никаких шансов развить свой успех у Беннето не было. В следующей партии Сергей блестяще держал свою подачу, а на приеме организовал два брейка.

Сергей Стаховский в пятый раз выиграл стартовый матч в основной сетке Уимблдона. Следующим соперником украинца станет звездный теннисист из Японии Кеи Нисикори.

Жюльен Беннето (Франция) – Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 6:7, 6:2, 2:6