hronika.info
Спорт

Месси согласовал с «Барселоной» новый контракт

Месси согласовал с «Барселоной» новый контрактЗвездный нападающий «Барселоны» Лионель Месси на днях подпишет с клубом новый долгосрочный контракт.

«Барселона» официально подтвердила успешное завершение переговоров с Месси по новому контракту. Подпись под соглашением, рассчитанным до лета 2021 года, Месси поставит после возвращения из отпуска. После продления контракта сумма отступных за 30-летнего бомбардира составит 300 миллионов евро.

«Клуб очень доволен достигнутой договорённостью и преданностью Месси – лучшего игрока в истории, который всю профессиональную карьеру провёл в
«Барселоне» и привёл команду к эре необыкновенного успеха, которого никогда не видели в мировом футболе», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте «Барселоны».

Предыдущий контракт Месси с «Барселоной» истекал летом 2018 года. Это обстоятельство породило новые слухи об отъезде аргентинца в «Манчестер Сити» или «ПСЖ».

В эпоху Месси, стартовавшую в 2004 году, «Барселона» выиграла 30 трофеев, включая восемь побед в чемпионате Испании и четыре триумфа в Лиге Чемпионов.

Читайте также: «Рома» не готова платить Ярмоленко три миллиона в год

Во всех турнирах Лионель Месси отыграл в «Барселоне» 585 матчей, в которых забил 510 мячей и отдал 231 результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU