hronika.info
Спорт

«Арсенал» официально подтвердил трансфер Ляказетта

«Арсенал» официально подтвердил трансфер ЛяказеттаКлуб английской Премьер-лиги «Арсенал» завершил переход форварда «Лиона» и сборной Франции Александра Ляказетта.

«Арсенал» не считался фаворитом в борьбе за Ляказетта. Подписать французского нападающего планировал «Атлетико», но мадридскому клубу не удалось оспорить решение ФИФА о трансферном запрете.

За Ляказетта «Канониры» заплатили около 53-х миллионов евро. Эта сделка стала рекордной как для «Арсенала», так и для «Лиона».

Ляказетт стал очередным французским форвардом, переехавшим в команду Арсена Венгера. Ранее в «Арсенале» поиграли Тьерри Анри и Сильвен Вильтор, а сейчас в составе числится Оливье Жиру.

«Мы очень рады, что Александр присоединился к нашей команде. В течение нескольких лет он доказал, что является эффективным завершителем атак и результативным футболистом. Кроме того, у него сильный характер и хорошая техника. Он тот, кто поможет нам в этом сезоне выступить на высшем уровне», — прокомментировал Венгер переход Ляказетта.

Читайте также: «Арсенал» подпишет лучшего бомбардира «Лиона»

Александр Ляказетт провел в «Лионе» 274 матча, в которых забил 127 голов и отдал 43 результативных передачи. В сборной Франции новобранец «Арсенала» с 2013 года отыграл 11 матчей и забил один мяч.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер