hronika.info
Спорт

Сборная Кубы выиграла четвертый сезон Всемирной серии бокса

Сборная Кубы выиграла четвертый сезон Всемирной серии боксаКубинским боксерам хватило одного сезона, чтобы подтвердить свое доминирование в аматорском боксе – в финале четвертого сезона WSB сборная Кубы в дополнительном бою разобралась с азербайджанскими боксерами.

После первого дня лидировала «Cuba Domadores», победившая «Baku Fires» со счетом 3:2. Во второй день финала азербайджанцы смогли сравнять счет, а потому для выяснения победителя сезона пришлось играть тайбрейк.

В решающем бою четвертого сезона Всемирной серии бокса Ариснойдес Деспайн одолел Евгения Ромашкевича, принеся кубинцам победу в своем дебютном появлении в WSB.

Напомним, изначально финал четвертого сезона Всемирной серии бокса должен был состояться в киевском Дворце спорта, но из-за сложной политической ситуации и вылета «Украинских Атаманов» в четвертьфинале решающие бои сезона были перенесены в Азербайджан.

В первом сезоне WSB победили французы из «Paris United», второй сезон выиграли итальянцы «Dolce & Gabbana», а в третьем сезоне очень спорную победу одержали казахи из «Astana Arlans», одолевшие в финале «Украинских Атаманов».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU