hronika.info
Спорт

Уимблдон-2017: Цуренко впервые пробилась в третий раунд

Уимблдон-2017: Цуренко впервые пробилась в третий раундВторая ракетка Украины Леся Цуренко повторила вчерашнее достижение Элины Свитолины, сумев впервые в карьере добраться до третьего раунда Уимблдонского турнира.

На пути к персональному рекорду на Уимблдоне Цуренко предстояло обыграть 73-ю ракетку мира Викторию Голубич – одну из немногих теннисисток в WTA-туре, играющей одноручным бекхэндом.

В дебюте матча все складывалось по сценарию Цуренко – Леся сделала два брейка, а на своей подаче проиграла всего четыре мяча. Во втором сете уже Голубич показала сопернице, что также способна выиграть сет за считанные минуты – Виктория сделала три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.

Решающий сет превратился в битву нервов – теннисистки предпочитали затяжные розыгрыши и редко прибегали к агрессивной игре. Ключевой момент произошел в пятом гейме – Цуренко сделала брейк, затем на своей подаче ушла от двойного брейк-поинта и легко дожала Голубич.

Этой победой Цуренко делает очень серьезную заявку на дебютное попадание в топ-30 рейтинга WTA. В онлайн-версии мировой классификации украинка поднялась на 29-ю позицию.

Читайте также: Уимблдон-2017: героическая победа Цуренко, вылеты Долгополова и Бондаренко

За выход в 1/8 финала Леся Цуренко сыграет с победительницей матча между третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой и теннисисткой из Словакии Магдаленой Рыбариковой.

Леся Цуренко (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) – 6:1, 2:6, 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU