hronika.info
Спорт

Хавбек «Шахтера» может перейти в «Манчестер Сити»

Хавбек «Шахтера» может перейти в «Манчестер Сити»Как сообщает бразильская пресса, хавбек пентакампеонов Бернард не собирается после чемпионата мира возвращаться в Донецк – 21-летний хавбек опасается напряженной ситуации на Востоке Украины.

Авторитетное интернет-издание «O Globo» информирует, что в услугах Бернарда заинтересован «Манчестер Сити» — год назад «горняки» успешно продали на «Эттихад» хавбека Фернандиньо, и не исключено, что по проторенной дорожке пройдет еще один игрок «Шахтера».

За Бернарда «Манчестер Сити» может предложить 40 миллионов евро – вполне вероятно, что такая сумма устроит боссов «Шахтера», ведь год назад чемпион Украины заполучил «Бернарда» у «Атлетико Минейро» за 25 миллионов евро, а за год один из самых талантливых бразильцев своего поколения ничем впечатляющем в «Шахтере» не отметился.

В минувшем сезоне Бернард в составе «Шахтера» провел во всех турнирах 27 матчей, отметившись тремя забитыми мячами и десятком ассистов. Бразилец пока не сумел стать полноценным игроком стартового состава команды Мирчи Луческу, и есть все основания предполагать, что игрок национальной сборной Бразилии так и не закрепиться в «Шахтере».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU