Лига Европы: девять украинцев продолжают борьбу в квалификации

Лига Европы: девять украинцев продолжают борьбу в квалификацииУкраинские футболисты в составе зарубежных клубов с переменным успехом выступают в квалификационном турнире к Лиге Европы.

Защитник «Леха» Владимир Костевич помог своему клубу с легкостью выйти во второй раунд квалификации. Поляки с общим счетом 7:0 разгромили македонский «Пелистер».

Молдавская «Заря» в серии пенальти прошла боснийский «Сараево». Свой вклад в драматичную победу внесли Олег Ермак, Сергей Загинайлов и Андрей Слинкин. Именно Загинайлов отметился забитым мячом, благодаря котором «Заря» перевела игру в овертайм.

Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук приняли участие в разгромной победе польской «Ягеллонии» над «Динамо» из Батуми. Общий итог противостояния – 5:0 в пользу «Ягеллонии».

Полузащитник «Осиека» Дмитрий Лепа провел на поле все 90 минут ответного матча против «Санта-Коломы». Хорваты разгромили клуб из Андорры с общим счетом 6:0.

Капитан минского «Динамо» Александр Нойок отметился ассистом в выездном мате против «Рунавика». Белорусы прошли клуб из Фарерских островов с общим счетом 4:1.

Футболист литовского «Тракаи» Михаил Шишка помог своей команде повторно обыграть шотландский «Сент-Джонстон». Общий счет противостояния – 3:1 в пользу команды украинца.

Еврокубковый сезон завершен для Максима Гавриленко («Дачия»), Кирилла Ковальчука («Ордабасы»), Юрия Верещака («Атлантас»), Евгения Павлова («Вашаш»), Анатолия Тимофеева и Ярослава Квасова (оба – «Динамо» Батуми»)