hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» заинтересовался бразильцем из «Шахтера»

«Ливерпуль» заинтересовался бразильцем из «Шахтера»Клуб английской Премьер-лиги «Ливерпуль» может подписать полузащитника «Шахтера» и сборной Бразилии Бернарда.

Действующий контракт Бернарда с «Шахтером» истекает летом 2018 года. Это обстоятельство делает 24-летнего бразильца привлекательной фигурой на трансферном рынке.

Портал «Hitc.com» утверждает, что персоной Бернарда заинтересовался «Ливерпуль». Титулованный английский клуб пытался заполучить воспитанника «Атлетико Минейро» еще в 2013 году, но тогда борьбу за футболиста выиграл «Шахтер».

Скауты мерсисадйского клуба вернулись к кандидатуре Бернарда. В «Ливерпуле» рассчитывают, что «Шахтер», учитывая истекающий контракт футболиста, будет сговорчивым в переговорах по бразильцу.

Летом 2013 года «Шахтер» выложил за Бернарда 25 миллионов евро. С тех пор миниатюрный бразильский полузащитник в футболке «горняков» отыграл 128 матчей, в которых забил 18 голов и отдал 31 результативную передачу, включая три гола и семь ассистов в матчах еврокубков.

Читайте также: «Ливерпуль» сделал «Шахтеру» заманчивое предложение по Тейшейре

Портал «Трансфермарке» считает Бернарда одним из самых дорогостоящих футболистов украинской Премьер-лиги. Стоимость бразильца составляет 14 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU