hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» подписывает Лукаку и отпускает Руни

«Манчестер Юнайтед» подписывает Лукаку и отпускает Руни«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» согласовали крупнейшую внутреннюю сделку в истории английской Премьер-лиги.

За нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку «Манчестер Юнайтед» в общей сложности может заплатить 100 миллионов фунтов. «Эвертон» получит 75 миллионов фунтов и права на звездного английского форварда Уэйна Руни, трансферная стоимость которого оценивается в 10 миллионов в британской
валюте. Еще 15 миллионов «Эвертон» может получить, если Лукаку добьется в новом клубе определенных успех.

В борьбе за 24-летнего таранного бомбардира «Манчестер Юнайтед» удалось опередить «Челси». Действующий чемпион Англии за своего бывшего игрока давал «Эвертону» 75 миллионов фунтов, однако «Аристократы» опоздали с предложением и не смогли сорвать сделку.

Теперь Лукаку осталось пройти медосмотр и поставить свою подпись под долгосрочным контрактом с «Манчестер Юнайтед». Перейдя на «Олд Траффорд», бельгиец автоматически станет одним из самых высокооплачиваемых спортсменов своей страны.

Лукаку в 2011 году стал игроком «Челси», однако в Лондоне не поверили в молодого бельгийца. В 2014 году «Эвертон» за 35 миллионов евро выкупил права на форварда.

Читайте также: Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»

В рамках английской Премьер-лиги Ромелу Лукаку отыграл 186 матчей, в которых забил 85 голов и отдал 34 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU