hronika.info
Спорт

Экс-чемпион мира Хук – первый соперник Усика во Всемирной боксерской суперсерии

Экс-чемпион мира Хук – первый соперник Усика во Всемирной боксерской суперсерииУкраинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии встретится с бывшим лидером дивизиона Марко Хуком.

Несколько минут назад в Монако завершилась церемония жребия первого сезона Всемирной боксерской суперсерии. Собственно говоря, самого жребия не было, поскольку боксеры, получившие место в посеве, имели право самостоятельного выбора соперника.

Александр Усик был первым номером посева в крузервейте, но для украинца были доступны только три оппонента, поскольку чемпион IBF Мурат Гассиев должен провести обязательную защиту титула против Кшиштофа Влодарчика.

В итоге Усик сделал выбор в пользу самого именитого боксера. В сентябре/октябре 2017 года украинец проведет бой с экс-чемпионом мира по версии WBO и IBO Марко Хуком.

Первый соперник Усика во Всемирной боксерской суперсерии на профи-ринге выступает с 2004 года. На счету немца боснийского происхождения 40 побед (27 нокаутом), четыре поражения (два нокаутом) и одна ничья. Обидчиками Хука выступали Стив Каннингем, Александр Поветкин, Кшиштоф Гловацки и Майрис Бриедис.

Остальные пары 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии:

Мурат Гассиев (Россия) – Кшиштоф Влодарчик (Польша)

Майрис Бриедис (Латвия) – Майк Перес (Куба)

Юниер Дортикос (Куба) – Дмитрий Кудряшов (Россия)

Читайте также: Усик – главный фаворит на победу во Всемирной боксерской суперсерии

Напомним, восемь лучших боксеров тяжелом веса в рамках Всемирной боксерской суперсерии поспорят за статус абсолютного чемпиона мира, чек на 10 миллионов долларов и трофей имени Мухаммеда Али.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU