hronika.info
Спорт

Конта, Уильямс-старшая, Мугуруса и Рыбарикова – полуфиналистки Уимблдона

Конта, Уильямс-старшая, Мугуруса и Рыбарикова – полуфиналистки УимблдонаНа Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде определились имена четырех претенденток на титул.

Пятикратная чемпионка Уимблдона Винус Уильямс в четвертьфинале остановила обидчицу Элины Свитолиной Елену Остапенко. Опытная американка на пути к десятому полуфиналу на травяном Шлеме совершила три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.

В полуфинале Уильямс-старшая сыграет с британской надеждой Йоханной Контой, одержавшей волевую победу над Симона Халеп, которая упустила очередной шанс стать первой ракеткой мира. Конта, перед стартом турнира одержавшая на Уимблдоне лишь одну победу, добралась до полуфинала и сделала заявку на дебютное вхождение в топ-5 рейтинга WTA.

Финалистка Уимблдона-2015 Гарбинье Мугуруса в четвертьфинале уверенно разобралась с опытной Светланой Кузнецовой. Следующей соперницей испанки станет сенсационная Магдалена Рыбарикова – 87-я ракетка мира на удивление легко прошла мощную американку Коко Вандевеге и стала первой теннисисткой из Словакии, сумевшей добраться до полуфинала на турнире серии Большого шлема.

Читайте также: Уимблдон-2017: Кербер, Возняцки и Мугуруса пробились в четвертый раунд

Результаты матчей 1/4 финала:

Винус Уильямс (США, 10) – Елена Остапенко (Латвия, 13) – 6:3, 7:5

Йоханна Конта (Великобритания, 6) — Симона Халеп (Румыния) — 6:7, 7:6, 6:4

Магдалена Рыбарикова (Словакия) – Коко Вандевеге (США, 24) – 6:3, 6:3

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) — Светлана Кузнецова (Россия, 7) — 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU