hronika.info
Спорт

Плишкова станет новой первой ракеткой мира

Плишкова станет новой первой ракеткой мираЧешская теннисистка Каролина Плишкова с понедельника официально станет новым лидером рейтинга WTA.

На Уимблдоне Плишкова сенсационно вылетела уже во втором раунде, что не помешает ей со следующей неделе стать первой теннисисткой в истории Чехии, возглавившей рейтинг WTA в одиночном разряде.

На вершину Плишкова взойдет благодаря вчерашнему поражению Симоны Халеп в четвертьфинале Уимблдона. Ранее травяной Шлем покинула и действующая первая ракетка мира Анжелик Кербер, не сумевшая защитить очки за прошлогодний финал.

«Быть первой ракеткой мира – большая ответственность. Я знаю об этом, могу пообещать, что сделаю все возможное, чтобы не разочаровать в этой роли. Надеюсь, я добьюсь успеха.

Я много работала, как и все люди вокруг меня. Спасибо всем, кто верил в меня, а также тем, кто сомневался во мне. Еще раз хочу поблагодарить мою семью и мою команду. Без них я бы не была там, где нахожусь сейчас», — написала Плишкова на своей странице в «Instagram».

Читайте также: Маррей станет первой ракеткой мира

Каролина Плишкова станет 23-й первой ракеткой мира со времен внедрения рейтинга WTA в 1975 году. Среди действующих теннисисток аналогичное достижение есть в послужном списке сестер Уильямс, Каролин Возняцки, Виктории Азаренко, Елены Янкович и Марии Шараповой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU