hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Арсенал» и «Тоттенхэм» — претенденты на Коноплянку

«Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Арсенал» и «Тоттенхэм» - претенденты на КоноплянкуКак утверждает ESPN, сразу четыре серьезных европейских клуба претендуют на полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку, который может перебраться в одни из ведущих европейских чемпионов уже этим летом.

Американские журналисты убеждены, что за Коноплянку спорят английские, французские и немецкие клубы. Главным претендентом на футболиста считается «Манчестер Юнайтед», наставник которого Луи ван Гаал лично заинтересован в подписании украинского игрока.

В контракте Коноплянки прописана фиксированная сумма отступных – 12 миллионов фунтов. Эту сумму помимо «Манчестер Юнайтед» готовы выплатить «Арсенал», «Тоттенхэм», «ПСЖ» и два ведущих немецких клуба (предположительно – «Бавария» и дортмундская «Боруссия»).

Ранее стало известно, что Коноплянка может остаться в «Днепре» — лидера клуба убедил новый наставник вице-чемпионов Украины Мирон Маркевич, который является давним поклонником таланта вингера. Коноплянку также прельщает возможность сыграть за «Днепр» в Лиге Чемпионов, куда клуб из Днепропетровска пробился в первый раз в своей истории.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU