НХЛ: «Лос-Анджелес» близок к завоеванию Кубка Стэнли

НХЛ: «Лос-Анджелес» близок к завоеванию Кубка СтэнлиВ финальной серии сезона в Национальной хоккейной лиге интриги явно не хватает – «Лос-Анджелес» уверенно идет к Кубку Стэнли, выиграв третий матч подряд.

Впервые в финальной серии «Нью-Йорку» не удалось даже распечатать ворот Квика – если два первых матчах завершались в упорной борьбе в овертаймах, то первую домашнюю игру «Рейнджеры» полностью провалили, оказавшись неспособными пробить грамотно организованную оборону «Кингз».

За секунду до окончания периода Картер открыл счет, что окончательно деморализовало хозяев, которые по ходу стартовой 20-минутки не реализовали несколько 100-процентных моментов. С сиреной Картер вколотил шайбу в ворота, а на пятой минуте второго периода Маззин вовремя подставил клюшку под прострел Копитара.

У «Нью-Йорка» было достаточно опасных вылазок к воротам «Лос-Анджелеса», но в этот вечер шайба оказывалась только в воротах Лундквиста. Окончательный счет в матче установил Ричардс, грамотно разыгравший выход два в одного с Клиффордом.

Нью-Йорк Рейнджерс — Лос-Анджелес 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 19:59 Картер (Уильямс, Войнов) — 0:1, 24:17 Маззин (Копитар, Габорик — больш) — 0:2, 37:14 Ричардс (Клиффорд) — 0:3