hronika.info
Спорт

Уимблдон-2017: украинка Киченок пробилась в четвертьфинал микста

Уимблдон-2017: украинка Киченок пробилась в четвертьфинал микстаУкраинская теннисистка Людмила Киченок впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира серии Большого шлема.

В паре с хорватом Мате Павичем Киченок последовательно одержала три победы и стала единственной украинкой, сумевшей пробиться в четвертьфинал Уимблдона-2017.

Свой путь на турнире Киченок и Павич, входящий в топ-40 парного рейтинга АТР, начали с уверенной победы над парой Дэниэлл/Юрак (6:3, 7:6). Во втором раунде украино-хорватский дуэт неожиданно обыграл седьмых сеяных Класена и Среботник (6:4, 7:5), а в 1/8 финала Людмила и ее напарник справились с девятой парой турнира Кабалем и Спирс (7:6, 5:7, 6:3).

«Какие ощущения от выхода в четвертьфинал турнира Большого Шлема? Сейчас ощущения очень приятные, но это далеко не предел моих мечтаний и хочется большего, чем быть четвертьфиналисткой.

Мне с напарником повезло, Мате подает как бог и играет достаточно уверенно. В целом даже для тренировки играть в миксте очень здорово и я получаю удовольствие от выступлений здесь», — сказала Киченок в интервью для «Большого тенниса Украины».

Читайте также: Уимблдон-2017: Федерер вышел в полуфинал, Маррей и Джокович выбыли

Сегодня Людмила Киченок и Мате Павич четвертым запуском на втором корте в четвертьфинальном матче микста сыграют против Марсело Демолинер (Бразилия) и Марии Хосе Мартинес-Санчес (Испания).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU