hronika.info
Спорт

Винус Уильямс в девятый раз пробилась в финал Уимблдона

Винус Уильямс в девятый раз пробилась в финал УимблдонаОпытная американская теннисистка Винус Уильямс впервые с 2009 года добралась до финала Уимблдона.

На полуфинальной стадии Уильямс-старшая встречалась с британской надеждой Йоханной Контой. По личным встречам американка уступала 2:3, однако на траве теннисистки не пересекались.

Ключевой момент первого сета произошел в девятом гейме – Конта при счете 4:4 не реализовала двойной брейк-поинт, а в следующем гейме не смола избежать потери своей подачи.

Во второй партии Винус Уильямс проиграла считанное количество мячей на своей подаче, а на приеме организовала два брейка и отправилась навстречу своему второму финалу на Шлемах в 2017 году.

На пути к девятому финалу на Уимблдоне Уильямс-старшая подала один эйс, совершила две двойных ошибки, сделала 19 виннеров и допустила всего девять невынужденных помарок. Американка реализовала 3 из 8 брейк-поинтов, а также ликвидировала два шанса Конты на брейк.

Читайте также: Мугуруса – первая финалистка Уимблдона-2017

За свой шестой титул на Уимблдонском турнире Винус Уильямс поспорит с первой ракеткой Испании Гарбинье Мугурусой, разгромившей в полуфинале Магдалену Рыбарикову (6:1, 6:1).

Винус Уильямс (США, 10) – Йоханна Конта (Великобритания, 6) – 6:4, 6:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU