hronika.info
Спорт

«Барселона» подписала защитника сборной Португалии

«Барселона» подписала защитника сборной ПортугалииВице-чемпион Испании «Барселона» официально объявила о переходе футболиста «Бенфики» и сборной Португалии Нельсона Семеду.

Каталонский гранд на позицию правого защитника рассматривал несколько вариантов – скауты «блаугранас» следили за Эктором Бельерином («Арсенал»), Джибрилем Сидибе («Монако»), Нелсоном Семеду («Бенфика»), Альваро Одриосолой («Реал Сосьедад), Йозуа Киммихом («Бавария») и Жоау Канселу («Валенсия).

Основной целью «Барселоны» считался воспитанник клубной академии Бельерин, однако «Арсенал» отказался отпускать испанца. «Барселона» переключилась на кандидатуру Семеду и достигла договоренности о переходе 23-летнего защитника «Бенфики».

За Семеду каталонцы заплатили около 30 миллионов евро. Футболист подписал с клубом долгосрочный контракт, подробности которого не разглашаются.

Семеду выступал в «Бенфике» с 2012 года, но к матчам за основной состав стал подключаться с сезона 2015-2016. В составе «Орлов» новобранец «Барселоны» отыграл 65 матчей, в которых забил три мяча и отдал 12 результативных передач.

Читайте также: «Барселона» подписала французского защитника

На международном уровне Нельсон Семеду выступает с октября 2015 года. В составе сборной Португалии защитник несколько недель назад стал обладателем бронзы Кубка конфедераций.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU