hronika.info
Спорт

В Украине побывал президент ФИФА-Европа

В Украине побывал президент ФИФА-ЕвропаВ ближайшую пятницу может решиться, будет ли Украина принимать чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году – с рабочим визитом пока что хозяев Евробаскета посетили президент ФИБА-Европа Тургай Демирель и генеральный секретарь организации Камил Новак.

Во время визита президент ФИБА-Европа пообщался с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и встретился с министром спорта Дмитрием Булатовым. В программе визита Тургая Демираля также была коллективная встреча с руководителями украинского баскетбола.

Украинцы предоставили ФИБА-Европа новые данные о ситуации в стране, сообщили европейским баскетбольным чиновникам, что в Украине избран новый президент, что должно стабилизировать политическую ситуацию в регионе.

Теперь 13-го июня новое руководство ФИБА-Европа соберется в Мюнхене, чтобы окончательно назвать хозяина следующего чемпионата Европы по баскетболу. Если же у Украины отберут континентальное первенство, то турнир может состояться во Франции, Германии, Польше или других странах – желающих принять Евробаскет-2015 предостаточно.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU