hronika.info
Спорт

«Днепр» отпускает бразильского защитника на родину

«Днепр» отпускает бразильского защитника на родинуВице-чемпион Украины «Днепр» согласился продать бразильца Жулиано в «Гремио» — полузащитник днепрян возвращается на родину всего за шесть миллионов евро, что на четыре миллиона меньше той суммы, которая была уплачена за 24-летнего игрока в январе 2011 года.

Официально о сделке еще не объявлено, но сам Жулиано не сомневается, что в ближайшее время переберется в чемпионат Бразилии. Хавбек «Днепра» решил променять шанс дебютировать в Лиге Чемпионов на возвращение в Бразилию.

«В Днепре открыты для переговоров. Генеральный директор сказал, что они могут рассмотреть мой трансфер, если получат разумные предложения. Сейчас хорошее время, что вернуться в бразильский чемпионат», — сказал Жулиано.

Вскоре Жулиано пройдет медосмотр, а подписание четырехлетнего контракта состоится 13 июня. Сделка будет оформлена, как только президент «Гремио» вернется из командировки в Нью-Йорк. В качестве новичка «Гремио» Жулиано будет представлен в ближайший понедельник, 15-го июня.

Действующий контракт Жулиано с «Днепром» истекает летом 2015 года, но футболист категорически отказался продлевать контракт, аргументируя свою позицию сложной политической ситуацией в Украине.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU