hronika.info
Спорт

«Ред Булл» хочет продлить контракт с Риккьярдо

«Ред Булл» хочет продлить контракт с РиккьярдоТалантливый австралиец Даниэль Риккьярдо в ближайшее время может получить на руки новый контракт – руководство австрийской конюшни очень довольно результатами Риккьярдо в нынешнем сезоне, рассчитывая продлить плодотворное сотрудничество.

«Представьте, если бы в первых двух гонках Даниэль заработал очки, то сейчас в личном зачете он был бы гораздо ближе к Льюису Хэмилтону. Его победа доказала, что наше решение пригласить в команду было абсолютно правильным. Несмотря на молодость и недостаток опыта, он отлично выступает – мы им гордимся. Он беззаботный парень и в настоящее время просто радуется жизни», — говорит советник концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко.

Ожидается, что уже на следующем этапе в Австрии Риккьярдо продлит контракт до конца сезона 2015 года. Нынешнее соглашение завершается по истечению текущего сезона, а результаты австралийца дают повод говорить о продлении договора.

Отметим, в текущем сезоне Риккьярдо занимает третье место в личном зачете, отставая только от Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона. На счету австралийца 79 очков в семи гонках, причем уже пять гран-при подряд Даниэль не опускается ниже четвертого места, а в Канаде Риккьярдо одержал свою дебютную победу в карьере.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер