hronika.info
Спорт

«Рома» интересуется Коноплянкой

«Рома» интересуется Коноплянкой Объявился очередной претендент на талантливого украинского полузащитника Евгения Коноплянку, который летом может сменить клуб – вице-чемпион Италии «Рома» готова включиться в борьбу за лидера «Днепра».

«Рома» подыскивает качественного исполнителя в среднюю линию, причем скауты «Волков» упорно смотрят в сторону Украины – ранее сообщалось об интересе «Ромы» к хавбеку киевского «Динамо» Джермейну Ленсу и полузащитнику «Шахтера» Дугласу Косте. Теперь римляне решили прозондировать почву вокруг Евгения Коноплянки, на которого претендуют несколько серьезных европейских клубов.

Помимо «Ромы» в услугах Коноплянки заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «ПСЖ». Как утверждает авторитетное издание «La Gazzetta Dello Sport», «Рома» пока что не выходила на «Днепр» и Коноплянку с официальным предложением, но предполагается, что римляне вскоре проявят себя более активно, гарантируя Коноплянке место в стартовом составе.

Сам украинец в данный момент находится в отпуске, предпочитая не обсуждать свое дальнейшее будущее. После прихода в «Днепр» Мирона Маркевича шансы Коноплянки остаться в «Днепре» повысились, но и варианта с отъездом полузащитника в Европу исключать нельзя.

Напомним, в контракте Коноплянка прописана фиксированная сумма отступных – 15 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU