hronika.info
Спорт

Агуэро близок к переходу в «Челси»

Агуэро близок к переходу в «Челси»Звездный аргентинский нападающий Серхио Агуэро может перейти из «Манчестер Сити» в «Челси».

О возможном громком трансфере сообщает авторитетное испанское издание «AS». Наставник «Горожан» Хосеп Гвардиола дал согласие на переход лучшего бомбардира клуба в стан главного конкурента за чемпионство.

Агуэро в прошлом сезоне потерял доверие Гвардиолы, который на острие атаки предпочитал выпускать молодого бразильца Габриэля Жезуса. Несмотря на проблемы в клубе, Агуэро заявлял о своей верности «Манчестер Сити» и выражал готовность до конца доработать действующий контракт, срок которого истекает летом 2019 года.

В борьбе за Агуэро «Челси» удалось опередить «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед». Сумма трансфера неизвестна, но этот переход гарантированно станет одним из крупнейших в истории футбола.

Портал «Трансфермаркет» оценивает 29-летнего нападающего в 65 миллионов евро. Это рекордный показатель в карьере аргентинца.

Читайте также: Полузащитник сборной Украины близок к переходу в «Аль-Ахли»

Серхио Агуэро выступает в «Манчестер Сити» с июля 2011 года. Во всех турнирах экс-форвард «Атлетико» отыграл 253 матча, в которых забил 169 мячей и отдал 51 результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU