Теннис по-украински: Марченко и Козлова бесславно завершили очередную неделю

Теннис по-украински: Марченко и Козлова бесславно завершили очередную неделюУкраинские теннисисты Илья Марченко и Екатерина Козлова неудачно выступили на турнирах в Ньюпорте и Бухаресте соответственно.

Марченко после успешного выступления на Уимблдоне решил в США продлить свой травяной сезон. Украинец в статусе восьмого номера посева пытался в матче с 142-й ракеткой мира Бьорном Фратанджело завершить затяжную серию поражений на турнирах серии АТР.

По ходу первого сета Марченко вел 5:3, но в решающий момент не смог защитить свою подачу и проиграл партию на тайбрейке. Во втором сете Илья организовал несколько брейков и сохранил шансы на победу. Ключевой момент матча произошел в десятом гейме – при счете 4:5 Марченко провалил гейм на своей подаче и проиграл матч.

Бьорн Фратанджело (США) — Илья Марченко (Украина, 8) — 7:6, 1:6, 6:4

Екатерина Козлова приехала в Бухарест после успешных турниров ITF. Украинка имела все шансы открыть счет победам в 2017 году на турнирах WTA, ведь ее соперница Жаклин Адина Кристиан проводила дебютную встречу на этом уровне.

Козлова по ходу матча вела 6:4, 4:2, однако слишком рано поверила в свой успех и полностью провалила концовку матча. Это поражение не позволяет украинке задуматься о возвращении в топ-100.

Жаклин Адина Кристиан (Румыния) — Екатерина Козлова (Украина) — 4:6, 6:4, 6:2