hronika.info
Спорт

«Шахтер» открыл чемпионат разгромной победой над «Ворсклой»

«Шахтер» открыл чемпионат разгромной победой над «Ворсклой»Действующий чемпион Украины «Шахтер» комфортной победой над «Ворсклой» начал защиту титула.

Автор дубля в матче за Суперкубок Украины Факундо Феррайра стал автором первого забитого мяча «горняков» в Премьер-лиге. На 27-й минуте аргентинец получил мяч в штрафной и мощно пробил в ближний угол.

«Ворскла» до перерыва несколько раз была близка к забитому мячу, однако пробить Пятова хозяевам не удалось. «Шахтер», несмотря на отсутствие Тайсона, Степаненко и Малышева, держал середину поля под контролем и регулярно создавал проблемы обороне «Ворсклы».

На 66-й минуте о своем высоком классе напомнил Марлос – бразилец сместился с фланга и безупречным по исполнению ударом в стиле Лионеля Месси удвоил преимущество «Шахтера».

Ближе к финальному свистку Алан Патрик в контратаке забил третий мяч и вывел «Шахтер» на чистое первое место в турнирной таблице.

В субботу «Шахтер» в Харькове примет киевское «Динамо».

Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» одержал волевую победу над «Ворсклой»

«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Феррейра (27), 0:2 Марлос (66), 0:3 Алан Патрик (90+3)

Ворскла: Шуст, Сапай, Даллку, Чижов, Пердута, Чеснаков, Скляр (Одарюк, 74), Кадымян, Шарпар, Ребенок, Коломоец (Шаповал, 88)
Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ордец, Исмаили, Алан Патрик, Коваленко, Марлос, Дентиньо (Петряк, 82), Бернард (Танковский, 71), Феррейра (Бланко Лещук, 87)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер