hronika.info
Спорт

«Челси» за 80 миллионов евро подписал испанского форварда

«Челси» за 80 миллионов евро подписал испанского форвардаЧемпион Англии «Челси» объявил о подписании форварда «Реала» и сборной Испании Альваро Мораты.

За 24-летнего нападающего «Аристократы» заплатят 80 миллионов евро. Мората подпишет с «Челси» пятилетний контракт и будет зарабатывать по девять миллионов евро в год.

Мората станет самым дорогим испанским футболистом в Испании. Ранее этот статус удерживал Фернандо Торрес, за которого «Челси» в 2011 году заплатил «Ливерпулю» 58 миллионов евро.

В борьбе за Морату «Челси» удалось опередить «Манчестер Юнайтед» и «Милан», причем итальянцы по последним слухам сделали «Реалу» улучшенное предложение, но сорвать сделку не смогли.

В Лондоне Мората заменит другого испанского нападающего Диего Косту, который, как ожидается, на днях вернется в «Атлетико».

Мората является воспитанником «Реала». Перед возвращением в родной клуб нападающий провел два сезона в «Ювентусе», вместе с которым дважды становился чемпионом Италии и добирался до финала Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Челси» подписал защитника сборной Германии

Прошлый сезон стал лучшим в карьере новоиспеченного форварда «Челси» — Альваро Мората во всех турнирах забил 20 мячей в 43 матчах, стал победителем Лиги Чемпионов и чемпионом Испании.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU