hronika.info
Спорт

Неймар сообщил друзьям о переходе в «ПСЖ»

Неймар сообщил друзьям о переходе в «ПСЖ»Звездный бразильский нападающий Неймар продолжит карьеру в чемпионате Франции.

Накануне появилась информация о готовности «ПСЖ» заплатить «Барселоне» прописанные в контракте Неймара 222 миллиона евро. Хотя каталонцы категорически исключали продажу 25-летнего форварда, все идет к тому, что Неймар на днях официально станет игроком «ПСЖ».

Как утверждает «Globo Esporte», бразилец уже сообщил друзьям о грядущей смене клубной прописки. О переезде Неймара в «ПСЖ» знают и многочисленные бразильские легионеры французского клуба – Дани Алвес, Тиаго Силва, Маркиньос и Лукас Моура.

На решение Неймара об отъезде из «Барселоны» повлияло отсутствие влияния на трансферную политику клуба. Бразилец хотел видеть в команде Паулиньо и Коутиньо, но руководство каталонцев проигнорировало его просьбы.

Согласно информации «Daily Mail», в Париже Неймар после уплаты налогов будет зарабатывать 670 тысяч евро в неделю или же 35 миллионов в год. Кроме того, «ПСЖ» обещает лидеру сборной Бразилии подписной бонус в размере 50 миллионов евро.

Читайте также: Английские гранды заинтересованы в Мюллере

Неймар выступает в «Барселоне» с июля 2013 года. Во всех турнирах бразилец отыграл 186 матчей, в которых забил 105 голов и отдал 80 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU