НХЛ: «Нью-Йорк» сокращает отставание в финале Кубка Стэнли

НХЛ: «Нью-Йорк» сокращает отставание в финале Кубка СтэнлиУже сегодня «Лос-Анджелес» мог праздновать победу в Кубке Стэнли, но феноменальная игра голкипера «Рейнджеров» Лундквиста и немного везения позволил хозяевам продлить серию как минимум на один матч.

Уже на восьмой минуте Пулио вывел «Нью-Йорк» вперед, а в дебюте второго периода Сан Луи упрочил лидерство хозяев. Впрочем, уже неоднократно по ходу финальной серии «Лос-Анджелес» уступал 0:2, но находил в себе силы на ответный рывок. Сегодня гости также были близки к очередному камбэку, но натолкнулись на блестящую игру Лундквиста.

«Короли» практически сразу отквитали одну шайбу – неоднократно шайба была близка к заветной ленточке ворот, но каждый раз Хенрик Лундквист демонстрировал невероятную реакцию на последнем рубеже.

В заключительном периоде «Лос-Анджелес» провисел на воротах хозяев – Лундквист парировал 15 бросков, в то время как его одноклубники ухитрились за 20 минут лишь раз бросить по воротам Квика, который вполне мог действовать в атаке.

Четвертый матч финала Кубка Стэнли состоится в Лос-Анджелесе, где «Нью-Йорку» предстоит очередной экзамен на выживание.

Нью-Йорк Рейнджерс — Лос-Анджелес 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 07:25 Пулио (Джон Мур, Брассар) — 1:0, 26:27 Сан Луи (Крайдер, Степан) — 2:0, 28:46 Браун 2:1