Теннис по-украински: Долгополов пробился в четвертьфинал в Бастаде

Теннис по-украински: Долгополов пробился в четвертьфинал в БастадеПервая ракетка Украины Александр Долгополов одержал вторую победу на грунтовом турнире в Бастаде.

Долгополов второй раз в сезоне встречался с аргентинцем Орасио Себальосом, который на Ролан Гаррос сенсационно пробился в четвертый раунд. В начале года в Рио-де-Жанейро украинец обыграл соперника в трех сетах, а спустя пять месяцев управился в двух.

По ходу первого сета Долгополов вел 4:1, но в восьмом гейме Себальосу удалось сделать обратный брейк. При счете 4:4 Александр отыграл брейк-поинт, а в следующем гейме зацепился за подачу соперника и открыл счет в матче.

Вторая партия прошла по схожему сценарию – вновь теннисисты обменялись брейками, пока в десятом гейме Долгополову не удалось со второго матч-бола на приеме завершить встречу.

Александр Долгополов впервые с февраля пробился в четвертьфинал турнира АТР. Следующим соперником украинца станет пятая ракетка турнира Карен Хачанов.

Александр Долгополов (Украина) – Орасио Себальос (Аргентина, 9) – 6:4, 6:4