hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: анонс первого дня

Чемпионат мира-2014: анонс первого дняМенее десяти часов остается до старта церемонии открытия чемпионата мира по футболу, а в 23:00 по киевскому времени японец Юити Нисимура даст стартовый свисток матча Бразилия – Хорватия, который задаст темп 20-му футбольному мундиалю.

Хозяева турнира сборная Бразилии традиционно входит в число главных фаворитов грядущего чемпионата мира – свой первый экзамен команда Луиса Фелипе Сколари сдаст перед крепкой сборной Хорватии, считающейся вторым фаворитом на выход в 1/8 финала.

К хорватам в Украине особое отношение, ведь не секрет, что сразу четыре представителя «Шахтера» и «Динамо» представляют «Клетчатых», но только капитан «горняков» и сборной Дарио Срна считается безоговорочным игроком стартового состава команды Нико Ковача.

Нетрудно прогнозировать стартовые составы обеих команд – у Бразилии команда костяк сформировался еще год назад после триумфального Кубка Конфедераций. С тех пор может произойти всего одно изменение – некогда игрок «Шахтера» Фернандиньо поспорит за место в стартовом составе с Луисом Густаво, сбавившим после перехода в «Хоффенхайм».

У Хорватии также все предельно ясно – дисквалифицированного на первый матч Манджукича в основе заменит Йелавич, а «горняк» Эдуардо, вероятней всего, появится на поле, во втором тайме. В атаке «Клетчатые» уповают на привычные подключения Срны и грамотную игру в центре поля пары Модрич-Ракитич, от которых во многом зависит рисунок игры Хорватии.

Предварительные составы:

Бразилия: Жулио Сезар — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо — Халк, Оскар, Неймар — Фред

Хорватия: Плетикоса — Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько — Вукоевич, Модрич, Ракитич — Перишич, Олич — Йелавич

Трансляция: «Первый Национальный» и ТК «Футбол 1».

Прогноз: 2:1.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU