hronika.info
Спорт

Украинка феерично выступила на этапе Бриллиантовой лиги

Украинка феерично выступила на этапе Бриллиантовой лигиНовая звезда украинской легкой атлетики Юлия Левченко заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.

На прошлой неделе Левченко в Быдгоще (Польша) с личным рекордом (1,96 м) выиграла молодежный чемпионат Европы. В Монако украинка показала, что уже в 19 лет способна пошуметь и во взрослой категории.

На этапе Бриллиантовой лиги Левченко со второй попытки покорила планку на высоте 1,97 метра, что стало не только новым персональным рекордом Юлии, но и лучшим молодежным результатом Украины.

Левченко в Монако проиграла только безоговорочному лидеру сезона россиянке Марии Ласицкене, которая с результатом 2,05 метра побила рекорд турнира, стоявший с 1991 года.

Левченко в 2014 году стала чемпионкой летних юношеских Олимпийских играх. Позже перспективная украинка дебютировала на чемпионате мира и взрослой Олимпиаде.

Читайте также: Сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2017

2017 год становится прорывным в карьере украинки – Левченко в начале года в Белграде завоевала бронзу на чемпионате Европы в помещении, а теперь дважды за неделю обновила персональный рекорд.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU