hronika.info
Спорт

Игрок сборной Украины переехал в Казахстан

Игрок сборной Украины переехал в КазахстанНападающий сборной Украины и одесского «Черноморца» Алексей Антонов с сегодняшнего дня стал футболистом «Актобе», выступающего в чемпионате Казахстана.

Стоит понимать, что Антонов покинул «Черноморец» из-за сложной финансовой ситуации – лучший бомбардир «Моряков» имел предложения от клубов повыше классом, но принял решение кардинально изменить свою карьеру, отправившись покорять чемпионат Казахстана.

Официальный сайт «Актобе» сообщает, что Антонов подписал с клубом контракт на 2,5 года, финансовые условия сделки между «Черноморцем» и «Актобе» не сообщаются, неизвестная и новая зарплата Антонова, но нет сомнений, что нападающий сборной Украины станет одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Казахстана.

По словам Антонова, вариант с «Актобе» возник еще зимой этого года. После поступления конкретного предложения футболист согласился сменить обстановку. О чемпионате Казахстана Антонова пока особо ничего не знает, его новая команда летом прошлого года приезжала в Киев, проиграв местному «Динамо» в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы.

Отметим, что Антоновым интересовался французский «Лион», но представители «Актобе» оказалась более настойчивыми, убедив украинца шансом сыграть в Лиге Чемпионов, куда «Актобе» попал, как чемпион Казахстана.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU