hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» подписал защитника «Реала»

«Манчестер Сити» подписал защитника «Реала»Бразильский защитник Данило покинул «Реал» и перебрался в «Манчестер Сити».

За 26-летнего крайнего защитника «Горожане» выложили около 30 миллионов евро. Еще пять миллионов в европейской валюте «Реал» получит, если Данило в новом клубе добьется определенных успехов.

Новичок подписал с «Манчестер Сити» контракт на пять лет. Финансовые подробности личного соглашения Данило с английским клубом не разглашаются.

«Я очень счастлив перейти в «Манчестер Сити». Некоторые клубы очень хотели меня купить, но я всегда стремился играть у Хосепа Гвардиолы. Как только я услышал об интересе с его стороны, то сразу понял, что хочу стать игроком «Сити», — приводит слова Данило официальный сайт «Манчестер Сити».

До переезда на Туманный Альбион Данило провел два сезона в «Реале». Защитник, за которого испанский гранд выложил 31,5 миллиона евро, проиграл конкуренцию Дани Карвахалю и довольствовался статусом резервиста.

Читайте также: «Манчестер Сити» за 47 млн фунтов подписал защитника сборной Англии

Данило стал четвертым новичком «Манчестер Сити» в летний период трансферов. Ранее «Горожане» подписали Бернардо Силву («Монако»), Эдерсона («Бенфика») и Кайла Уокера («Тоттенхэм»). Вышеперечисленные трансферы обошлись клубу ориентировочно в 145 миллионов фунтов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU