hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» сделал Менди самым дорогим защитником в истории

«Манчестер Сити» сделал Менди самым дорогим защитником в историиКлуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» объявил о переходе защитника «Монако» Бенджамена Менди.

Трансфер 23-летнего француза обошелся «Горожанам» в 57,5 миллионов евро. Это сделало Менди самым дорогим защитником в истории футбола. Ранее рекордным является переход Джона Стоунза в 2016 году из «Эвертона» в «Манчестер Сити» за 55,6 миллиона евро.

Менди летом прошлого года перешел в «Монако», где сумел продвинуть свою карьеру на новый уровень. Француз стал чемпионом Франции, вошел в символическую сборную сезона в Лиге 1, сыграл в полуфинале Лиги Чемпионов, а также дебютировал в национальной сборной.

Менди стал уже третьим основным игроком «Монако», покинувшим клуб. Ранее монегаски за трансферы Бернарду Силвы в «Манчестер Сити» и Тьемуэ Бакайоко в «Челси» выручили около 100 миллионов евро.

Читайте также: Тренер «Зари» готов подать в отставку

«Манчестер Сити» продолжает активно действовать на летнем трансферном рынке. К концу июля «Горожане» потратили уже более 200 миллионов фунтов. Помимо Менди и Силвы в команду Хосепа Гвардиолы влились Кайл Уокер, Эдерсон, Данило и Дуглас Луис.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU