Украинец Говоров завоевал бронзу чемпионата мира по плаванию

Украинец Говоров завоевал бронзу чемпионата мира по плаваниюУкраинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером проходящего в Будапеште чемпионата мира по водным видам спорта.

Говоров на 50-метровке баттерфляем с лучшим результатом (22,92 секунды) выиграл предварительные заплывы, а в полуфинале с показателем (22,77) проиграл только американцу Кэлебу Дресселю.

В финальном заплыве Говоров подтвердил свои медальные амбиции. Уроженец Севастополя за счет хорошей стартовой реакции принес Украине первую медаль на чемпионате мира 2017 года. Обойти Говорова смогли только Бенджамин Прауд и Николас Сантос.

Достойно в финале выступил и юный Андрей Хлопцов – перспективный украинец занял седьмое место, повторив свой же юниорский мировой рекорд (23,31 секунды).

Результаты заплыва:

Медаль Андрея Говорова в Будапеште стала для Украины первой с 2007 года. Четыре чемпионата мира подряд украинские пловцы оставались без призовых мест.

Награда Говорова – 16-я украинская медаль на чемпионатах мира. Обладателями золота становились Яна Клочкова (трижды), Олег Лисогор (дважды) и Денис Силантьев.