hronika.info
Спорт

«Ювентус» за 40 миллионов заполучил полузащитника сборной Италии

«Ювентус» за 40 миллионов заполучил полузащитника сборной ИталииДействующий победитель Серии А «Ювентус» объявил о трансфере хавбека «Фиорентины» и сборной Италии Федерико Бернардески.

Очередной летний новичок обошелся «Ювентусу» в 40 миллионов евро. С «Фиорентиной» «Старая синьора» полностью расплатится за три года.

Если «Ювентус» в будущем продаст Бернардески, то «Фиорентина» получит за своего воспитанника 10% от суммы сделки или пять миллионов евро.
Бернардески подписал с «Ювентусом» контракт до лета 2022 года. Личные детали соглашения не разглашаются.

Трансфер Бернардески стал вторым крупнейшим в истории «Фиорентины». «Ювентус» только за одного итальянца заплатил больше – в 2001 году туринцы выложили почти 53 миллиона евро за вратаря Джанлуиджи Буффона, до сих пор выступающего в клубе.

Бернардески за три сезона в «Фиорентине» во всех турнирах отыграл 93 матча, в которых забил 23 мяча и отдал 13 результативных передач. В составе сборной Италии новичок «Ювентуса» с марта 2016 года провел девять матчей и забил один мяч.

Читайте также: «Манчестер Сити» сделал Менди самым дорогим защитником в истории

Ранее «Ювентус» согласовал переходы полузащитника Дугласа Косты («Бавария»), защитника Маттиа Де Шильо («Милан») и вратаря Войцеха Щесны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU