hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Бразилия огорчает хорватов

Чемпионат мира-2014: Бразилия огорчает хорватовСтартовый матч 20-го чемпионата мира по футболу выдался очень интенсивным – Бразилия за счет дубля Неймара ударно для себя открыла домашний чемпионат, подтвердив статус фаворита стартовавшего мундиаля.

Хорватия неожиданно резво начала матча – несколько опасных фланговых атак стали для Бразилии тем сигналом, который пентакампеоны предпочли проигнорировать. Расплата пришла на 11-й минуте- прострел с левого фланга в свои ворота переправил Марсело.

Свой первый момент Бразилия организовала только через 20 минут после стартового свистка – с ударами Луиса Густаво и Оскара Плетикоса справился, но парировать идеально точный выстрел Неймара экс-голкипер «Шахтера» не сумел.

На перерыв команды отправились при ничейным счете, а ключевым в матче стал сомнительный пенальти, назначенный за фол на Фреде. Плектикоса угадал направление удара Неймара, но от рук вратаря Хорватии мяч таки пересек ленточку ворот.

Хорватия попыталась организовать нечто финального штурма – дважды Жулио Сезар вступал в игру, парируя удары Модрича и Перишича. В конце матча точку поставил Оскар, неожиданным ударом с линии штрафной заставивший врасплох голкипера Хорватии.

Бразилия
— Хорватия 3:1
Голы: Неймар, 29, 71 (с пен.), Оскар, 90+1 — Марсело, 11 (автогол)

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU