hronika.info
Спорт

НБА: Роуз стал игроком «Кливленда»

НБА: Роуз стал игроком «Кливленда»Звездный американский разыгрывающий Деррик Роуз в статусе свободного агента перешел в «Кливленд».

На Роуза претендовали «Чикаго», «Лейкерс», «Милуоки», «Миннесота» и другие клубы, но MVP 2011 года предпочел перейти в сильнейшую команду Восточной конференции.

Как сообщает «The Vertical», накануне Роуз провел переговоры с «Кливлендом». Стороны договорились о годичном соглашении на 2,1 миллиона долларов.
Роуз впервые подписал контракт на минимальных условиях.

Роуз уже прошел медицинское обследование и уладил прочие формальности перед официальным представлением в качестве игрока «Кливленда».

На решение Роуза о переходе в «Кливленд» огромное влияние оказал лидер «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс, который постоянно контактировал с экс-лидером «Чикаго», убеждая того присоединиться к клубу из Огайо.

На данный момент Роуз является вторым разыгрывающим «Кливленда» после Кайри Ирвинга, однако до старта сезона ситуация может измениться. Ирвинг ранее попросил «Кливленд» об обмене, а потому не исключено, что «Кавальерс» отпустят одного из лидеров команды.

Читайте также: НБА: Джеймс обошел Джордана и стал самым результативным игроком в истории плей-офф

Деррик Роуз выступает в НБА с 2008 года. В сильнейшей баскетбольной лиге мира экс-разыгрывающий «Чикаго» и «Нью-Йорка» отыграл 470 матчей, набирая в среднем за игру по 19,5, 3,7 подбора и 6,0 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU