hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Оскар

Чемпионат мира-2014: герой дня – ОскарХавбек сборной Бразилии и лондонского «Челси» Оскар – главный фактор стартовой победы селесао на домашнем чемпионате мира. И хотя на обложках всех журналов будет Неймар, именно Оскар заслужил право считаться лучшим игроком первого дня 20-го мундиаля.

Оскар невзрачно провел клубный сезон, поэтому неудивительно, что в Бразилии нещадно критиковали молодого полузащитника, сомневаясь в его статусе основного игрока пентакампеонов. Не сомневался лишь Луис Фелипе Сколари, подтвердив свое полнейшее доверие Оскару не включением в итоговую заявку Бразилии гигантов Кака и Роналдиньо.

Оскар отблагодарил наставника блестящем матчем против Хорватии – 22-летний хавбек «возил» Шиме Врсалько на левом фланге, именно Оскар в центре поля выцарапал мяч для Неймара, который через несколько секунд отправил «круглого» в левый нижний угол ворот Плетикосы. На счету Оскара и эффектный третий мяч бразильцев, после которого стало окончательно понятно, что три очка у хозяев в этот вечер уже не отобрать.

Оскар дал достойный ответ своим критикам, наряду с Неймаром став самым эффективным игроком стартового матча чемпионата мира. Сможет ли «аристократ» показать подобный уровень игры в дальнейшем? Скоро мы получим ответ и на этот вопрос.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU