hronika.info
Спорт

«Реал» согласовал трансфер Мбаппе

«Реал» согласовал трансфер МбаппеДействующий чемпион Испании и победитель Лиги Чемпионов «Реал» близок к оформлению крупнейшего трансфера в истории футбола.

Авторитетное испанское издание «Marca», известное своей приближенностью к «Реалу», сообщает об успешных переговорах «Сливочных» с «Монако» по 18-летнему французскому нападающему Килиану Мбаппе.

За юного бомбардира испанцы заплатят 150-160 миллионов евро. Еще 20-30 миллионов будут прописаны в сделке в качестве потенциальных бонусов.

В борьбе за Мбаппе «Реал» опередил «ПСЖ», «Арсенал», «Ювентус» и «Барселону», которая в лице француза видела замену для покидающего клуб Неймара.

Мбаппе подпишет с «Реалом» контракт на шесть лет. Ежегодно футболист будет зарабатывать по семь миллионов евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в своей возрастной категории.

Читайте также: Мбаппе хочет играть в «Реале»

Килиан Мбаппе в своем первом полноценном сезоне на взрослом уровне отыграл 44 матчей. Форвард «Монако» забил 26 мячей и отдал 14 результативных передач, а его клуб выиграл чемпионат Франции и стал полуфиналистом Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU