hronika.info
Спорт

Мирча Луческу может уйти из «Шахтера» ради Турции

Мирча Луческу может уйти из «Шахтера» ради ТурцииНаставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу близок к тому, чтобы завершить свой 10-летний роман с «горняками» — румынского специалиста уже на следующей неделе могут официально представить в качестве главного тренера «Галатасарая».

«У меня контракт с «Шахтером», однако я бы хотел возглавить «Галатасарай». Я нацелен на возвращение в Стамбул, но меня сдерживает год, оставшийся по соглашению с «Шахтером». Вскоре я проведу встречу с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым, на которой прояснится мое будущее», — сказал Луческу в интервью турецкой прессе.

Румын обещает определиться со своей дальнейшей карьерой до конца этой неделе, а стать новым тренером «Галатасарая» Луческу сможет уже в ближайший понедельник. С собой главный тренер «Шахтера» не прочь забрать двух бразильских легионеров – форварда Луиса Адриано и полузащитника Дугласа Косту.

Ранее Луческу категорически отвергал возможность отъезда из Донецка, заявляя о своем желании продолжить возглавлять «Шахтер». Румын опасается, что после его ухода футболистов «Шахтеру» удержать уже не удастся.

Напомним, Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года, выиграв вместе с «горняками» 19 трофеев, в том числе и Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU